Обязанности перевозчика при доставке больного - помощь на выходе из машины и до квартиры

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста должен ли перевозчик который осуществляетдоставку больного помогать ему, помощь после деализ сильно падает довление порой сил нету выйти из машины водитель обязан помощь подать руку и довести до квартиры.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Виктор!

Что именно за перевозчик? Имеете в виду такси?

Да нет закона, обязывающего водителя оказать помощь подать руку и довести до квартиры.

Разыгрывался тендер на доставку больных от минздрава Свердловской области видимо предприниматель перевозчик.

Обязан лишь в том случае, если это было прописано в условиях конкурса, и контракта перевозчика с медучреждением, соответственно.