Как отец может выписать сына из своего дома без его ведома?

• г. Екатеринбург

У моего отца дом в собственности, сын (ему 40 лет) прописан в доме, живет в другом городе уже 10 лет, отец хочет его выписать, так как на адрес приходят письма о долгах сына или его ищет полиция по каким либо вопросам, ну и т.д. Устав от этого, мой отец может ли выписать сына из дома без его ведома? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

В зависимости от обстоятельств прописки вына - может подать иск о признании его утратившим право пользования со снятием с рег.учета, но есть ряд нюансов - лучше обратиться к юристам на очную консультацию.