У мамы на момент смерти был вклад в Сбербанке, выплатит ли мне Сбербанк 6 тысяч на компенсацию ритуальных услуг?

• г. Самара

У мамы на момент смерти был вклад в Сбербанке, выплатит ли мне Сбербанк 6 тысяч на компенсацию ритуальных услуг?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, вам нужно получить постановление нотариуса для снятия денежных средств на похороны.

Данную компенсацию государство выплачивает. Подайте заявление в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации

К заявлению приложите следующие документы:

паспорт;

справку о смерти пенсионера, выданную органами ЗАГС;

А вклад в банке можете получить в порядке наследования.