Куда обратиться многодетным семьям из других регионов, временно проживающим в Москве, при отказе поликлиник в предоставлении молочной кузни?

• г. Москва

Такая ситуация постоянная прописка в городе Челябинске временная в Москве ребенок родился в Москве многодетная семья в полеклинники отказали в молочной кузне куда обращатся.

Ответы на вопрос (3):

Обращаться в прокуратуру.

Здравствуйте.

Есть у Вас право на молочную кухню. Если отказывают, то пишите жалобу на имя главного врача, руководствуясь Приказом Департамента здравоохранения г. Москвы от 06.04.2016 N 292 "Положение об обеспечении бесплатными продуктами питания отдельных категорий детей и женщин, являющихся жителями города Москвы" (вместе с "Перечнем категорий детей и женщин, являющихся жителями города Москвы, которым бесплатно отпускаются продукты питания по заключению врачей", "Перечнем хронических заболеваний, состояний, при наличии которых детям в возрасте до 15 лет бесплатно отпускаются продукты питания"):

1.Положение об обеспечении бесплатными продуктами питания по заключению врачей отдельных категорий детей и женщин, являющихся жителями города Москвы (далее - Положение), устанавливает правила бесплатного отпуска продуктов питания жителям города Москвы по заключению врачей медицинских организаций города Москвы, имеющих право на выдачу заключений врача для бесплатного отпуска продуктов питания в соответствии с приказом Департамента здравоохранения города Москвы.

В соответствии с Уставом города Москвы:

Цитата:

Статья 3. Население города Москвы

1. Жители города Москвы (москвичи) - граждане Российской Федерации, имеющие место жительства в городе Москве, независимо от сроков проживания, места рождения и национальности. Жители города Москвы в своей совокупности образуют городское сообщество.

2. Жители города Москвы, а также иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно или временно проживающие на территории города Москвы, составляют население города Москвы.

Если главный врач поликлиники откажет в предоставлении социальной льготы, тогда обратитесь в Департамент здравоохранения города Москвы с жалобой на незаконный отказ.

Поликлиника не имела права отказать по причине отсутствия регистрации, жалуйтесь на имя главврача.