Как правильно продавать дом, полученный в наследство - сроки и штрафы.

• г. Касимов

Дом по наследству достался дочери. Через полтора года она его продала. Сказали что это неправильно, теперь она должна заплатить штраф. Через сколько лет правильно продаватьдом полученный в наследство?

Ответы на вопрос (3):

Можно продавать дом после вступления в наследство, ограничений нет по времени.

Нужно разобраться в вашей ситуации детальнее, возможно что-то не так. Если судить по вашему сообщению, то ничего ей не мешало продать дом.

При вынесении постановления о штрафе там все указано, в таких случаях никто ничего не говорит, все прописывают, внимательно прочтите.

Наверное не штраф, а налог?