Могу ли я наследовать жилье по договору с бабушкой?

• г. Пермь

Я составила с бабушкой договор о безвозмездном использования жилья в прошлом году, но бабушка умерла. Могу ли я жить в этом доме без согласия родственников.

Ответы на вопрос (3):

Договор пока действителен, родственники сперва должны вступить в наследство в течении 6 мес., а пока разорвать договор не смогут.

В случае смерти гражданина-ссудодателя либо реорганизации или ликвидации юридического лица - ссудодателя права и обязанности ссудодателя по договору безвозмездного пользования переходят к наследнику (правопреемнику) или к другому лицу, к которому перешло право собственности на вещь или иное право, на основании которого вещь была передана в безвозмездное пользование.

Так что пока наследники не стали полноправными собственниками, то можете пользоваться.

До истечения срока договора или его прекращения по инициативе вас или новых собственников вы вправе проживать в доме.