Как наказать мошенника и вернуть украденные цифровые предметы на Steam?

• г. Челябинск

Путем мошенничества украли со Steam площадки цифровые предметы на сумму 20 000 рублей (есть steam профиль того кто украл и часть записи разговора с этим человеком) можно ли наказать как то мошенника и вернуть цифровые предметы или деньги?

Ответы на вопрос (1):

Заявление. Напишите заявление в полицию (управление "к") по факту мошенничества (ст 159 УК РФ) и Статья 272 УК РФ. Неправомерный доступ к компьютерной информации

и ОДНОВРЕМЕННО сообщите о мошеннике в службу поддержки. Сайта

Для этого нужно:

открыть профиль мошенника;

нажать на кнопку «Еще» в правом верхнем углу страницы;

выбрать пункт «Сообщить о нарушении»;

выбрать тип нарушения (например, «Попытка обмана»);

нажать «Пожаловаться»...

Желаю удачи. В.