Хочу сделать старшего брата опекуном на отдыхе в Чехии - есть ли ограничения?

• г. Москва

Хочу поехать за границу на отдых в Чехию, но нужен опекун, хотим сделать опекуном старшего брата на 2 недели, который живет у бабушки и ходит на работу. Проживать будем в отеле, есть ли какие то ограничения или поводы отказать в опекунстве?

Ответы на вопрос (4):

Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно уточнить какому лицу устанавливаеться опека.

Федеральный закон от 24 апреля 2008 г. N 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве" (с изменениями и дополнениями). Закрепляется преимущественное право близких родственников стать опекунами (попечителями). Предусматривается возможность установления опеки (попечительства) по договору об осуществлении опеки (попечительства), заключаемому органом опеки и попечительства с опекуном (попечителем).

Нужно установить опеку несовершеннолетнему?

Какая именно нужна информация?