Кто пишет заявление об отчислении ребенка с умственной отсталостью и инвалидностью - родители или сам ребенок?

• г. Москва

Ребенок с умственной отсталостью и инвалидностью зачислен на программу профессионального обучения, но через месяц семья приняла другое решение. Заявление об отчислении пишет сам ребенок и оно является действительным? Или заявление пишут родители?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок не признан недееспособным, то заявление он либо его опекун/родители.