Инвалид из Псковской области лишен паспорта из-за кражи - полиция не выдает документ уже два месяца

• г. Санкт-Петербург

6 августа 2021 г было подано заявл в полиц 2 отд, г.Санкт Петербурга о краже паспорта. До сих пор паспорт получить невозможно, отправляют в другое отделение 28 полиции, они передали документы в этот отдел, в итоге паспорт так и не выдан на 2 октября 2021. я инвалид и приезжий с псковской обл. какие мне действия предпринять, написав на моральный ущерб, что я остался без средств к существованию и еще в чужом городе.

Ответы на вопрос (1):

При указанных в вопросе обстоятельствах, вам необходимо обратиться с жалобой на бездействие полиции в прокуратуру в порядке ст. 10 Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.