Какие преимущества договора дарения

• г. Санкт-Петербург

Договор дарения комнаты обязательно заверять у нотариуса? Какие дополнительные преимущества это даёт?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Совершенно никаких преимуществ. Это бонус для нотариуса, так как он получит от вас деньги за удостоверение договора.

Уважаемая Татьяна!

Если договор дарения вы не зарегистрирует в Управлении федеральной регистрационной службе по Санкт-Петербурге., то собственником останется прежний владелец данного жилья.

Договор дарения можно оформить как у нотариуса, так в в простой письменной форме.

Разница состоит в том, что нотариус в своей печати пишет, что он на день оформления договора дарения подтверждает, что составлен он добровольно,личность сторон установлена и у психическое состояние дарителя тоже им установлено.

А в простой форме этого никто не пишет, и если даритель будет в будущем оспаривать договор дарения, то возможно и признание сделки недействительной.

Нотариус, если поведение дарителя у него вызвало сомнение в его адекватности, оформлять сделку не будет. Во все и преимущества!!. Удачи вам.

В случае возникновения споров в суде имеет больший вес