В целях надлежащего исполнения ФЗ-115"О противодействии легализации доходов, полученных преступным путем

• г. Санкт-Петербург

В целях надлежащего исполнения ФЗ-115"О противодействии легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" от 07.08.2001 г. необходима четкая трактовка п.1.1 статьи 6 "Сделки с недвижимым имуществом подлежат обязательному еонтролю, если сумма на которую она совершается, равна или превышает 3 000 000 руб. .." являются ли тождественными понятия "операции, проводимые в рамках договоров, предметом которых является недвижимое имущество" и "сделки с недвижимым имуществом"? Конкретно поясню, ежемесячные платежи по договору аренды в суммах меньше 3 000 000 руб., но по договору в котором указана сумма более 3 000 000 руб. за год. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

А Вам зачем? Судя по вопросу, Вы не относитесь к лицам, обязанным предоставлять такую информацию (ст. 5, 7, 7.1. Федерального закона от 7 августа 2001 г. N 115-ФЗ

"О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма"(с изменениями от 25 июля, 30 октября 2002 г., 28 июля 2004 г.).

А для банка операцией будет произведенный платеж (банк не является участником договора аренды).