На дом для оформления доверенности можно вызвать любого нотариуса?

• г. Киров

Ответы на вопрос (5):

Нет, только того района, где проживает доверитель. Нужно уточнить сколько нотариусов в вашем районе и кто выезжает. Это можно сделать на сайте нотариальной палаты вашей области.

Только если человек не может сам приехать по состоянию здоровья и есть об этом справка от врача то может приехать нотариус по району в котором зарегистрирован доверитель.

Да можно, но услуга платная и по очереди.

Если законом предусмотрено, что нотариальное действие может быть совершено только нотариусом по:

1) месту нахождения имущества,

2) месту открытия наследства,

3) месту регистрации юридического лица,

4) месту жительства физического лица,

то приглашать нотариуса из другого нотариального округа для соврешения такого нотариального действия нет смысла, так как оно не входит в компетенцию нотариуса.

У нотариусов территории выезда распределены между собой, позвоните в нотариальную палату вашего региона либо любому нотариусу, и узнайте кто именно выезжает на необходимый вам адрес.