Срок простоя на предприятии ОАО в связи с строительством цеха - как долго он может продолжаться и что указывает законодательство?

• г. Москва

На Предприятии ОАО приказом объявлен простой с 01 февраля 2012 года в связи с проведением комплекса мероприятий по строительству цеха к получению лицензии на основной вид деятельности! Оплата времени вынужденого простоя из расчета 2/3 должностного оклада, расчитаных пропорционально времени простоя на основании ст 157 ТК РФ, Работников привлекают к работе во время простоя на основании служебных записок утвержденых Ген директором, оплата производится в размере должностного оклада за фактически отработанное время. Короче сделали все в соответствии с законодательством!

Подскажите пожалуйста как долго предприятие ОАО может находится в простое, есть ли какой определенный срок простоя? Чем руководствоваться? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (2):

Простой на предприятии может быть объявлен до одного месяца.

длительность простоя законодательством не ограничивается