Как обеспечить будущее психически больного несовершеннолетнего сына в случае моей неожиданной смерти после достижения им 18 лет.

• г. Омск

Психически больной несовершеннолетний сын. Если по достижении им 18 лет, со мной что-то случится, как поступить моему старшему сыну.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Он будет иметь преимущественное право опеки как близкий родственник если младший сын будет недееспособен.

А если он откажется быть опекуном?

Другой опекун будет назначен.

Спасибо!

Скорее всего таковых не будет. Наверное, ему придется сразу вставать на очередь в соцзащите, для оформления в дом инвалидов. Случай тяжелый.