Возможность возврата процента за коммерческое обучение при наличии прав собственности у отца

• г. Самара

Мама умерла, живу с бабушкой и дедушкой, отец прав собственности не лишен. Обучаюсь на комерческой основе в университете, скажите, возможно ли вернуть % за обучение и какие?

Ответы на вопрос (1):

если Вы говорите о налоговом вычете, то можете получить 13% от уплаченной суммы за обучение, но только в том случае, если работаете.

Если договор об обучении Вас на платной основе заключил один из родителей, то он вправе подать заявление о предоставлении налогового вычета в налоговую инспекцию.