Вонь от шаурмы проникает в квартиры на втором этаже - нарушаются ли законы?

• г. Москва

У нас на первом этаже жилого дома находиться Шаурма и от нее вонь идет к нам в квартиру на втором этаже (там и курицу гриль готовят). От окошка раздачи на первом этаже до наших окон на втором этаже всего 2 метра, и запах гари из окошка раздачи (вся торговля идет из окошка над нашими окнами). Дом у нас новостройка г Москва. Скажите пожалуйста есть ли какие нибудь СНИПЫ, законы запрещающие торговать (готовить) сильно пахнущие продукты в нашем случаи?

Ответы на вопрос (3):

Конечно. Вызывайте специалиста СЭС. Подавайте жалобу. Если не поможет - с экспертизой в суд.

При указанных в вопросе обстоятельствах, Вы вправе обратиться с жалобой в Роспотребнадзор, в прокуратуру. Всего доброго.

ИСковое заявление о запрете использования помещения для приготовления пищи таким образом.