Требуются паспортные данные ребенка после его травмы - обязательно ли идти в полицию?

• г. Краснодар

Ребенок, 1.5 года, упал и ударился об угол стены. Рассек бровь. Вызвали скорую и поехали в БСМП. В больнице наложили повязку и не деловая отправили домой. Теперь звонят из полиции, отдел несовершеннолетних, требуют паспортные данные и прийти в отдел писать объяснительную. Обязательно ли идти, или это просто банальное облегчение их работы? Никакой повестки не было. Только звонки по телефону и сообщения в ватсап... Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Без повестки не нужно ходить в полицию, если сотрудники полиции Вас хотят вызвать для дачи объяснений, то должны это сделать официально, направив Вам по адресу регистрации повестку.

Можете объяснительную в простой свободной форме написать, по почте направить и никуда не ездить.

Александр, по сообщению медиков, полиция обязана провести проверку. Поэтому по вызову посетите ПДН и дайте объяснение по факту получения ребёнком травмы. Удачи.