Я офицер, находящийся в распоряжении командира части 3 месяца, имею ли я право не появляться на службе в течении десяти дней?

• г. Тайшет

Ответы на вопрос (2):

Вы являетесь военнослужащим.. И согласно ст. 337 УК РФ отсутствие свыше 10 суток, может явиться основанием для привлечения Вас к уголовной ответственности либо увольнения за НУК. Поэтому рекомендую дождаться приказа об увольнении и спокойно расчитаться по месту службы, во избежание негативных последствий.

Нет, такого права Вы не имеете, под угрозой наступления уголовной и дисциплинарной ответственности.