Как пройти медосмотр при фобии гинеколога - возможно ли использовать услуги родственного врача?

• г. Санкт-Петербург

У меня назначен медосмотр (302 н) в клинике, с которой у работодателя контракт. Я не могу по психологическим причинам пройти осмотр у чужого гинеколога (фобия), у меня есть родственница (врач-гинеколог), которая меня осматривает. Могу ли я пройти обследование у неё (работает в государственной женской консультации) и предоставить результат в клинику работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Законом это не запрещено.