Дочь покупает квартиру, обязательно делать доли на жилье или нет. Покупка не за материнский капитал.

• г. Новосибирск

Дочь покупает квартиру, обязательно делать доли на жилье или нет. Покупка не за материнский капитал.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! При покупке без участия материнского капитала выделение долей не обязательно.

Здравствуйте, Ольга! Если квартира приобретается без привлечения средств материнского капитала, в выделении долей нет необходимости. Она может быть быть единственным собственником.

ЭТо решать супругам, если они есть, кто сколько вложил.

Можно вообще не указывать доли, тогда они по умолчанию по 1\2 будут, если иное потом не доказывать..

Вовсе не обязательно, если без маткапитала.