Должны ли студенты работать без питания в выходные дни?

• г. Санкт-Петербург

Правомерно ли ставить в расписании на субботу более 2 х пар, если столовая не работает и не организовано питание студентам до 18 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий.

На основании,

СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи""

п. 1.9. При нахождении детей и молодежи на объектах более 4 часов обеспечивается возможность организации горячего питания.

Питание детей и молодежи может осуществляться с привлечением сторонних организаций, юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по производству готовых блюд, кулинарных изделий и деятельность по их реализации.

П. 3.9.5. В профессиональной образовательной организации должно быть организовано двухразовое горячее питание для обучающихся, а для проживающих в общежитии - пятиразовое горячее питание. При отсутствии условий организации горячего питания для обучающихся в профессиональной образовательной организации допускается организация горячего питания посредством привлечения организации общественного питания.

Источник, docs.cntd.ru

Таким образом закон нам говорит о том, что если Ваше обучение на объектах более 4 часов то, Вам должны обеспечивать возможность организации горячего питания.

С Уважением.