Что делать, если после отмены судебного приказа попал в тюрьму и получил новый иск?

• г. Москва

Был вынесен судебный приказ, после чего я его отменил, спустя месяц попал в места лишения свободы, после чего был вынесен снова, и по освобождению узнала что обратились в суд с иском, какие мои действия? Писать на восстановление сроков?

Ответы на вопрос (4):

Через восстановление сроков подавайте возражение и оспаривайте решение суда, применив истечение СИД.

- см. ст. 196 ГК РФ.

Да, обжаловать и писать о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы.

Подавайте в суд возражения на иск, если вынесено решение, то обжалуйте его установленным порядком, предварительно получите его в суде, если пропустили срок для обжалования по уважительной причине, то также просите суд восстановить срок.

Из вопроса неясно, было ли вынесено решение суда по иску или же только на рассмотрении. Если решение - рассмотреть возможность обжалования, если на рассмотрении дело, - подать возражения.