Нужно ли явиться на суд в делах об алиментах, если подано заявление на принятие решения без моего присутствия при не разводе?

• г. Барнаул

Подала в суд на алименты на ребёнка, при этом брак не расторгнут. Также направила в суд заявление по форме суда, что прошу принять решение без моего присутствия. Это же сделал и ответчик. Судья дело отклонил, так как я не приехала на суд. Сказали, нужно теперь подавать занаво. Законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Все зависит от того, как отклонил, если оставлено без рассмотрения по причине не явки, то незаконно.

Вероятно вы не предоставили определенных документов - например суд должен убедиться в наличии оригинала Свидетельства о рождении ребенка и других документов, что вероятно не могло быть сделано в ваше отсутствие... выясняйте причину более подробно.

Вы видимо не предоставили документ о наличии оснований для получения алиментов в браке.

Надо разбираться отдельно, возможно не было достаточно документов для рассмотрения, можно оспорить решение суда. А так надо было отправлять своего представителя по доверенности.