Какой отпуск положен военнослужащей-матери с больным ребенком в семье?

• г. Мурманск

Я не работаю, муж военнослужащий и у нас ребенок 4 месяца, Сейчас я заболела гриппом температура 38-38,5, что не могу встать, должны ли предоставить мужу отпуск или больничный?

Ответы на вопрос (3):

Административный отпуск по согласованию с руководством - Да.

Супруг может просить предоставить ему отпуск по личным обстоятельствам сроком до 10 суток, однако возможность его предоставления поставлена в зависимость от усмотрения командира части.

Изучите ст.359.1 УВС ВС РФ.

Не обязаны предоставлять отпуск. Нормы трудового кодекса на военнослужащих не распространяются. Могут предоставить отпуск по личным обстоятельствам.