Проблемы после операции на сетчатку - отслойка, выход геля и отсутствие ответа от клиники

• г. Новосибирск

Мне сделали операцию на сетчатку правого глаза. Запломбировали гелем. После операции при выписке все симптомы отслойки не прошли моргания. Через две недели начал пузыриться глаз. Оказывается начал выходить гель. После операции прошло пол года. Списывалась с клиникой без результатно. Ответа нет. Все чеки есть.

Ответы на вопрос (2):

Оля, авы что хотите от клиники? Нужно грамотно составить претензию, в которой отразить ваши требования.

Нужно видеть чеки, договор, если составлялся.

Вы к окулистам то обращались?

Ольга, при указанных в вопросе обстоятельствах, вам необходимо подготовить и направить Исполнителю мотивированную претензию, а в случае её неудовлетворения, - обращаться с исковым заявлением в суд. В соответствии с ч. 1 ст. 29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей", при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать: безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги); соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги); безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь; возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами. Также потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Кроме того, в соответствии со ст. 15 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель имеете право на компенсацию морального вреда.