Отказываются платить по высшей категории - история учителя физической культуры, получившего ставку организатора ОБЖ.

• г. Оренбург

Я учитель высшей категории по физической культуре, в этом году дали ставку преподавателя организатора ОБЖ, но мне почему то отказывают платить по высшей категории. Почему?

Ответы на вопрос (4):

Мы же не знаем, почему. Вам для начала этот вопрос нужнго адресовать администрации образовательного учреждения. Вот они ответят, а вы уже с учетом их ответа и задавайте вопрос.

Два разных рода деятельности: физподготовка и основы безопасности жизнедеятельности.

Администрация школы, уточняли этот вопрос у экономиста РОО. Эконимст дал такой ответ: если учитель ОБЖ с высшей категории перейдет как учитель физкультуры, то тогда категория распространяется, а вот если учитель физкультуры, на учителя ОБЖ, то нет.

Категория присваивается по конкретной специальности (должности) поэтому странно звучит позиция экономиста.