Претензия на возмещение ущерба за якобы полученные осложнения после кастрации кота - как правильно ответить ссылаясь на закон?

• г. Ярославль

Через месяц после кастрации кота владельцы обратились с претензией на осложнения, которые были якобы получены в ходе хирургии. Требует возмещения ущерба, нанесенного имуществу, т.к согласно Ст. 1064 Гражданского кодекса установлено, что вред, причиненный имуществу гражданина (в нашем случае имуществом является животное) Согласно статье 137 Гражданского кодекса РФ и статье 4 Федерального закона от 24 апреля 1995 г. №52-ФЗ «О животном мире», к животным применяются общие правила об имуществе, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Технически это никак невозможно через месяц (осложнения проявились бы от 5 до 10 дней) Как правильно ответить на претензию, ссылаясь на закон?

Ответы на вопрос (6):

Также руководствуйтесь нормамм гражданского кодекса РФ, Законом РФ "О защите прав потребителей". Если требуется подготовка полного юридически обоснованного ответа, можете обратиться к любому юристу в личные сообщения на платной основе.

Составлением претензии и подготовкой к процессу по вашему вопросу может заняться любой юрист на данном сайте, на платной основе.

Здравствуйте. Что значит технически не возможно? Вы уверены, что после хирургического вмешательства не возможны ухудшения состояния животного по истечении месяца? Чем это доказывать будете? Так же вопрос, чем доказывает сторона, что от Ваших действий ее коту причинен вред?

Здравствуйте. Пусть владельцы предоставят независимое заключение о причинно-следственной связи между проведенными процедурами и наступившими последствиями.

Добрый день, ответ на претензию должен содержать законные и обоснованные доводы, на которые вы ссылаетесь, отказывая в удовлетворении претензии. Рас вы указываете, что неблагоприятные последствия для животного должны были наступить по пришествию 5-10 дней после процедуры, аргументируйте это в ответе на претензию, укажите какие препараты использовали, как проходила процедура и т.д. Так же можете обратиться к юристу для составления мотивированного ответа на поступившею досудебную претензию.

Ну наверное "это" невозможно не технически, а биологически. Те осложнения, которые появились по вашему мнению должны были проявиться уже через 5-10 дней.

А составление документов услуга возмездная.