Как уменьшить алименты и поделить их поровну при изменении семейного статуса?

• г. Сочи

У мужа есть дочь в первом гражданском браке, он платит алименты в твердой денежной сумме, т.е прожиточный минимум. Сейчас во втором гражданском браке у нас родился малыш. Муж не работает, у меня ип, заработок примерно 32000 в месяц. Есть ли возможность уменьшить алименты и поделить их поровну?

Ответы на вопрос (5):

Есть ШАНС попробовать уменьшить...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если финансовое или семейное положение изменилось, то плательщик алиментов может требовать изменения размера алиментов. Обратитесь к юристу со всеми документами, Вам помогут выработать правильную позицию.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Для уменьшения размера алиментов нужно обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением. Нужно хотя бы на учет по безработице встать. Иначе суд точно откажет в уменьшении размера алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Да, в соответствии со ст. 81 Семейного кодекса РФ, в которой говорится следующее: «При отсутствии соглашения об уплате алиментов на несовершеннолетних они взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств».

Спросить
Пожаловаться

Даже и не пытайтесь. Вы тоже должны взыскать алименты в ТДС, а ваш муж подать иск на изменение размера алиментов, ст. 119 СК РФ. Однако он не работает и суд даже слушать толком его не будет. Отказ.

Спросить
Пожаловаться

Я плачу алименты 1/4 дохода на ребёнка от первого брака.

Во втором браке 2 месяца назад у меня родился ребёнок - супруга не работает и мы бы хотели сократить алименты, которые я плачу бывшей жене.

Вопросы к юристам, ИМЕВШИМ ПОДОБНЫЙ ОПЫТ:

1) Чем руководствуется судья при принятии решения о сокращении алиментов?

2) Каким путём лучше пойти, чтобы этого добиться? (Должна ли сначала жена подать на алименты и уже потом я н сокращение или могу сразу я?)

(Далее я, естественно, готов оплатить отдельно составление соответствующих исков с учётом специфики моей ситуации.)

Некоторые подробности:

- У меня ИП по патенту и трудовой договор.

- Сумма алиментов на текущий момент превышает все возможные минимумы и при сокращении до 1/6 доходов также останется довольно крупной.

- Я плачу честно со всех доходов (патент стоит всего 4 тыс).

- Перечисление идёт на счёт бывшей жены - отдельного счёта для ребёнка не было.

- Бывшая жена на мои деньги купила в ипотеку квартиру и оформила на себя (без доли моей дочери), хотя её доход ниже суммы алиментов.

P.S. Просьба откликаться только имевших РЕАЛЬНЫЙ опыт юристов. Я умею гуглить и уже нашёл кучу образцов исков. Я в курсе, что согласно СК РФ Статья 119 я имею право потребовать изменение размера алиментов, и тд.

У моего мужа есть ребенок рожденный вне брака, и он выплачивает алименты в твердой денежной сумме 4330 руб с 2011 года сумма будет составлять 5 т.р.,хотя работает официально и з.п. всего 11 т. р. сейчас у нас должен родиться ребенок мы состоим в официальном браке, можно ли уменьшить сумму взыскивамых с него алиментов? Заренее спасибо.

У Гражданского супруга есть сын от первого брака, он получает алименты в твёрдой денежной сумме. Я хочу подать на мужа алименты на дочь, совместный ребёнок. Потом он планирует подать заявление на понижение размеров алиментов. Может ли суд понизить размер алиментов на первого ребёнка? И как могут поделить алименты на двоих детей, если первый ребёнок получает в твёрдой денежной сумме?

Муж платит алименты на ребёнка от первого брака 25 процентов, во втором браке у него родился ребёнок, можно ли пересмотреть проценты т.к у него много кредитов и домой он мне приносит ровно столько сколько получает алиментов первая жена на одного ребёнка а мне приходиться эту сумму рассчитывать на троих. Что в этом случае можно сделать.

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака, сейчас у нас родилась дочь (у меня это первый ребенок) хотим подать документы на путинское пособие, будут ли учитываться его алименты как доход? Или же их не будут брать в расчет для начисления пособия? И второй вопрос, доходы берут те, которые мы получаем на руки или то, что начислено? (До вычета ндфл) спасибо.

Если у бывшего мужа во втором браке рождаются дети, бывшая жена разве должна платить алименты? Дети от брака с ним проживают со мной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж платит алименты на ребенка от первого брака в твердой денежной сумме 1 прожиточный минимум. У нас в браке родился ребёнок. Можно ли оспорить в этом случае алименты из твёрдой денежной суммы на 1/4 или 1/6. Твёрдая денежная сумма составляет от его официального заработка более 50%. В каком формате подавать иск? На уменьшение алиментов или на изменение способа выплаты алиментов? Первая жена проживает в другом городе, могу ли я, имея доверенность от мужа, подать иск от его имени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение