Как подать иск на алименты, если у бывшего супруга есть ребенок от предыдущего брака?

• г. Нижний Новгород

Подаю исковое заявление на алименты! У мужа от первого брака ребёнок. Обязательно ли оповещать бывшую жену? В суде говорят принимают заявление только с квитанцией об оповещении обоих сторон.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, в Суде вероятно имеют виду квитанцию об отправки пакета документов вашему супругу (то есть ответчику).

Бывшую придётся оповестить, так как она заинтересованное лицо в деле. (Смотря как составлено исковое заявление)

Вы не обязаны уведомлять бывшую жену Вашего супруга, уведомлять надо только стороны, которые указаны в иске.

- см. ст. 132 ГПК РФ.