Стоял на учёте пдн на воровство возьмут или меня в армию и могу ли я пойти по контракту служить.

• г. Краснодар

Стоял на учёте пдн на воровство возьмут или меня в армию и могу ли я пойти по контракту служить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если у вас была судимость, то она уже может быть погашена и нет препятствий к поступлению на службу

УК РФ Статья 95. Сроки погашения судимости

Для лиц, совершивших преступления до достижения возраста восемнадцати лет, сроки погашения судимости, предусмотренные частью третьей статьи 86 настоящего Кодекса, сокращаются и соответственно равны:

а) шести месяцам после отбытия или исполнения наказания более мягкого, чем лишение свободы;

б) одному году после отбытия лишения свободы за преступление небольшой или средней тяжести;

в) трем годам после отбытия лишения свободы за тяжкое или особо тяжкое преступление.

Если судимости не было, то тем более.