Вопросы взымания платы за парковку автомобиля с собственника жилья в ТСЖ - правомерность и отношение к расходам на охрану

• г. Пермь

Имеет ли право тсж взымать плату за парковку автомобиля с собственника жилья в данном доме. Ссылаясь на охрану. Статья расходов на охрану идёт ещё отдельным пунктом.

Ответы на вопрос (3):

Это противозаконно, обратитесь в прокуратуру, жилищную инспекцию.

Сначала обратитесь в ТСЖ и попросите расчет тарифа и основания (решение собственников дома)

Если было решение собрания по данному конкретному вопросу, то может. Надо сначала написать заявление в ТСЖ по данному поводу. Если решения не было, тогда уже писать жалобы в разные инстанции.