Возможное увольнение по негативным мотивам - как защитить свои права при служебной проверке в ФСИН?

• г. Краснодар

Я подал рапорт об увольнении с 23.10.2021 г. отправил 23.09.2021. заказным письмом и в интернет приёмную в тер орган эл.почтой,30.09.2021 в отношении меня назначили служебную проверку по факту возбуждения в отношении меня уголовного дела могут ли меня уволить по отрицательным мотивам по окончанию служебной проверки. Выслуга у меня 20 лет 3 месяца и лишить 7 окладов. Имею я право подать по новой рапорт об увольнении с 05.10.2021. как мне быть в такой ситуации заранее благодарен. ФСИН.

Ответы на вопрос (1):

Давид, из текста вопроса не понятно что к чему. По результатам служебной проверки могут уволить по отрицательным мотивам, а могут уволить, в связи с выходом на пенсию по выслуге лет. Для подготовки ответа изложите последовательно, а также основания возбуждения уголовного дела. (можете писать мне в личные сообщения). Удачи.