Отказались согласовывать рапорт об увольнении с ОВД по выслуге лет - что делать и какой срок увольнения?

• г. Зарайск

Хочу уволится и ОВД по выслуге лет (следователь стаж 23 года). Ввиду того, что рапорт об увольнении отказались согласовывать и принимать направил по почте заказным письмом 06.11.2013 г. в 2 адреса: своего ОМВД и ГУ МВД России по МО. Из своего ОМВД рапорт вернули не зарегистрировав но с письменным разъяснением, что контракт был заключен с начальником ГСУ ГУ МВД России по МО и поэтому необходимо согласование последнего и лишь после этого кадры моего ОМВД будут готовить материалы на увольнение и пенсионный расчет. Вопрос: правомерны ли действия ОК ОМВД и срок (число) увольнения в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, здравствуйте! Полагаю, что правы.. В любом случае, срок один и тот же. Вы должны уведомить об увольнении за один месяц. И за этот месяц Вам должны подготовить все документы, рассмотреть рапорт и т.д.

С уважением,

Харченко О.В.