Исполнительное производство - какой срок на забирание нереализованного имущества должника и может ли пристав вернуть его, если взыскатель не может явиться в указанный срок?

• г. Краснодар

Являюсь взыскателем в исполнительном производстве. У должника есть трактор, который не удалось реализовать и мне пристав предложил забрать это нереализованное имущество. Я, согласился и написал ему соответствующее заявление. В настоящее время я выехал на заработки в другой регион. Пристав мне позвонил и сказал, что мне необходимо в течение 10 дней явится и подписать документы о принятии нереализованного имущества должника, в противном случае он должен вернуть это имущество должнику. А, я могу вернуться не ранее чем через месяц...

Подскажите, в течение какого времени, после согласия забрать нереализованное имущество должника я должен его, фактически, забрать (подписать документы у пристава)? И действительно ли пристав может, при наличии моего уведомления о принятии нереализованного имущества, вернуть трактор должнику если я не приеду к нему в течение 10 дней?

Сошлитесь, пожалуйста, на нормы права, которыми руководствуетесь при ответе. Очень нужно при разговоре с приставом.

Ответы на вопрос (3):

В законе нет четкого срока возврата. А так в разумный срок.

Нотариальную доверенность давайте доверенному лицу и он получит имущество. ФЗ "Об исполнительном производстве" откройте и почитайте,

ч. 12 ст. 87. Реализация имущества должника.

Спасибо, но не об этом вопрос. Сейчас там не кому мне выдавать доверенность. Вопрос в другом. Сколько времени пристав после получения от меня согласия на принятие нереализованного имущества может держать это имущество.