Как отправить матерь-алкоголика на принудительное лечение - возможные пути и действия

• г. Подольск

У меня в семье мать-алкоголик. Пьет уже 20 лет, раньше реже, сейчас 2 недели пьет, потом 2 недели нет. Живем в 3-х комнатной квартире со старенькой бабушкой и нас 3 сестер (я и средняя сестра 27 и 25 лет и еще не совершеннолетняя сестра 17 лет). Когда она пьет дома не возможно находиться, приходиться идти к родственникам и у них ночевать, мать когда пьяная дерется, приводить мужиков, отбирает деньги у бабушки. У нее от пьянства уже крыша едет, заговаривается, не может содержать себя в чистоте, поднимает нас по ночам своими видениями и бредом.

Могу ли я каким-то образом отправить её на ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ лечение? Может платно, может не очень законно, но хоть какие-то лазейки есть? С чего начать? Какие нужны бумаги, заявления, деньги? Помогите, пожалуйста! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

обратитесь к участковому он должен составить необходимые бумаги