Если муж мне подарит дом в котором мы проживаем, имеет свекровь обязательную долю в нем после его смерти.

• г. Ростов-на-Дону

Если муж мне подарит дом в котором мы проживаем, имеет свекровь обязательную долю в нем после его смерти.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если собственником будете Вы на основании договора дарения, то данный дом не будет входить в состав наследственной массы после Вашего супруга, соответственно, доли свекрови быть не может.

Удачи вам и всего наилучшего.

Если по договору дарения, то не будет входить в наследство.