Обязан ли продавец на сайте товара указать что ег отовар не работает? Или он может это селать устно?

• г. Хабаровск

Обязан ли продавец на сайте товара указать что его товар не рабочий? Или он может это сделать устно?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нерабочий товар не подлежит продаже. Если покупателем выявлено нерабочее состояние товара после покупки, выставляйте претензию в адрес продавца.

О любых дефектах продавцы обязаны указать. Я так например взяла себе Увлажнитель воздуха, все как было заявлено все сошлось, при этом хорошо работает.

Как же не полежит На авито полно нерабочей техники продают

но они указывают это письменно.

Продажи между двумя физ. лицами, и продажа как коммерческая деятельность, это разные сделки.

Одно физ лицо другому хоть воздух может продавать.