Документы для подачи на РВП в Крыму у женщины, приехавшей с Украины и имеющей родителей и совершеннолетнюю дочь на территории Крыма.
199₽ VIP

• г. Симферополь

Какие документы нужны для подачи на РВП в Крыму для женщины которая приехала с Украины, но тут у неё родители и дочь совершеннолетняя.

Ответы на вопрос (4):

В сответствии с Федеральным законом О правовом положении иностранцев в РФ",а также Административным регламентом предоставить:

1.Заявление в 2 экземлярах, паспорт, квитанцию об уплате государственной пошлины за выдачу разрегшения.

2. Для предоставления государственной услуги иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, вправе представить по собственной инициативе миграционную карту с отметкой органа пограничного контроля о въезде данного иностранного гражданина в Российскую Федерацию.

3. Иностранный гражданин, которому разрешение может быть выдано без учета квоты, вправе представить по собственной инициативе свидетельство участника Государственной программы либо копию свидетельства участника Государственной программы, если заявитель является членом семьи участника Государственной программы.

4. В течение одного года со дня въезда в Российскую Федерацию иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, вправе представить по собственной инициативе в территориальный орган УВМ МВД России по месту подачи заявления свидетельство (уведомление) о постановке на учет в налоговом органе.

Здравствуйте!

1. Вообще, согласно ст.8 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан ", эта женщина, при наличии родителей,детей-граждан России, может сразу получить ВНЖ в России без оформления РВП.

И-гражданство РФ она получит в таком случае гораздо быстрее.

2. Правила и порядок оформления ВНЖ в России определен в Приказе МВД России N 417 "Об утверждении Административного регламента МВД РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам... вида на жительство в РФ".

3. Перечень документов для получения ВНЖ по указанному основанию

(по детям, родителям)-минимальный:, с 2020 года он значительно сокращён.

- заявление установленной формы, которое можно заполнить на принтере и распечатать, или же-распечатать бланк и заполнить от руки;

-четыре личные фотографии размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении;

- её украинский паспорт и её свидетельство о рождении, в котором указаны сведения о родителях, так как она будет получать ВНЖ ро родителям-гражданам РФ;

- для подтверждения родства с родителями-их паспорта и свидетельства о рождении;

- также необходимо оплатить госпошлину в размере 5000 рублей за оформления ВНЖ, также-приложить к документам.

4. То есть этой женщине не требуется предоставлять никакие иные документы-ни документ об образовании (владении русским языком), ни документы по судимости, ни медицинские справки, ни документы о доходах.

5. Таким образом, ей нужно оформить миграционный учет в России (если она ещё не оформила), после этого может подавать документы на получение ВНЖ.

И, повторюсь, РВП ей оформлять не требуется, сразу-ВНЖ!

Здравствуйте Любовь

В соответствии с ч.2 п.4 ст.8

Федеральныйого закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021) женщина может получить сразу ВНЖ без РВП

Без получения разрешения на временное проживание вид на жительство выдается:

иностранному гражданину, имеющему родителя (усыновителя, опекуна, попечителя), сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации и постоянно проживающих в Российской Федерации

Перечень документов для предъявления утвержден

Приказ МВД России от 11 июня 2020 г. № 417 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство, замене иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации"

Заявление

26.4. Четыре личные фотографии размером 35 х 45 мм в черно-белом или цветном исполнении. Лица без гражданства представляют две фотографии.

Фотографии должны соответствовать следующим требованиям:

26.4.1. На фотографии должны помещаться крупным планом голова и верхняя часть плеч заявителя (лица, в отношении которого подается заявление), при этом расстояние от макушки до подбородка не должно быть более восьмидесяти процентов размера всего изображения (кадра по вертикали).

26.4.2. Изображение лица на фотографии должно соответствовать возрасту заявителя (лица, в отношении которого подается заявление) на день подачи заявления. На фотографии заявитель (лицо, в отношении которого подается заявление) изображается строго анфас и смотрящим прямо. Фон должен быть белым, ровным, без полос, пятен и изображения посторонних предметов и теней. Глаза заявителя (лица, в отношении которого подается заявление) должны быть открытыми, а волосы не должны заслонять их. Фотографирование в темных очках или наличие повязки на глазах допускается только по медицинским показаниям.

26.4.3. В случае, когда религиозные убеждения заявителя не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов, представляются фотографии в головных уборах, не скрывающих овал лица.

26.4.4. Не допускается представление фотографии (лица, в отношении которого подается заявление) в форменной одежде, в верхней одежде, в шарфах, закрывающих часть подбородка, а также с отредактированным изображением в целях улучшения внешнего вида изображаемого лица или его художественной обработки. На изображении должны быть отображены все особенности лица фотографируемого.

26.4.5. Для лиц, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол. При этом на фотографии должны быть отчетливо видны глаза. Оправа очков не должна закрывать глаза.

26.5. Документ, удостоверяющий личность заявителя.

В случае если заявителем выступает гражданин Российской Федерации, то в качестве документа, удостоверяющего личность, им представляется паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации

26.6. Документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина, в отношении которого подается заявление о выдаче вида на жительство либо заявление о замене вида на жительство.

26.7. Свидетельство о рождении:

в которое внесены сведения о родителе, подающем заявление о выдаче вида на жительство иностранному гражданину, не достигшему восемнадцатилетнего возраста;

в которое внесены сведения о родителе, состоящем в гражданстве Российской Федерации - в случае подачи заявления о выдаче вида на жительство иностранным гражданином, имеющем родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации и постоянно проживающего в Российской Федерации;

выданное на территории РСФСР или Российской Федерации (при представлении дубликата свидетельства о рождении на территории РСФСР) органом записи актов гражданского состояния - в случае подачи заявления о выдаче вида на жительство лицом, родившимся на территории РСФСР и состоявшим в прошлом в гражданстве СССР. В случае отсутствия указанного свидетельства документом, подтверждающим рождение на территории РСФСР и состояние в прошлом в гражданстве СССР, является паспорт гражданина СССР образца 1974 года, в который внесены соответствующие записи.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Людмила!

Этой женщине можно сразу подавать не на разрешение на временное проживание (РВП), а на вид на жительство (ВНЖ), так как она соответствует все параметрам, предусмотренным ст. 8. Постоянное проживание иностранных граждан в Российской Федерации Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Оформление называют упрощенным потому что не нужно делать РВП, а можно сразу сдавать бумаги на ВНЖ.

Этот упрощенный вариант доступен некоторым выходцам из других государств при наличии оснований.

1. украинец, например, признан носителем русского языка

2. если у него в РФ живут мать/отец, сын/дочь с российскими паспортами

Поэтому порядок получения ВНЖ можно пройти без стадии ВРП, а затем получить российское гражданство

Удачи Вам!