Требования для получения РВП в Украине при вступлении в брак с крымчанином и превышение срока пребывания

• г. Краснодар

Я из Украины.. хочу вступить в брак с крымчпнином.. для получения РВП что необходимо? И мне сказали, что мне надо три месяца не выезжать из Украины, такикак у меня превешен срок за пол года.. мол нудно 90 суток а у меня 95

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По порядку.

1. Брак с гражданином России Вы заключить можете.

2. РВП получить можно с учетом квоты в общем порядке или без учета квоты, если есть брак с гражданином РФ.

3. Если было превышение срока временного пребывания в РФ, как правило после выезда из РФ принимается решение о запрете на въезд в РФ на 3 года.

4. Если есть действующий запрет на въезд, ни патент, ни РВП Вам не выдадут.

Для начала нужно проверить, запрещен ли Вам въезд в РФ. После этого, если есть запрет на въезд, нужно будет обжаловать его. Если нет, можно смело приезжать в Россию.