Как разделить имущество, если муж не хочет отдавать деньги за квартиру при наличии ребенка?

• г. Екатеринбург

С чего начать раздел имущества? Квартира куплена в браке (ипотека), есть ребенок. Муж не хочет отдавать часть денежных средств за квартиру. Говорит что сделает все чтобы ни копейки не получила. Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, обращайтесь в суд с иском о разделе общего имущества супругов, поделите квартиру по 1/2, либо в рамках дела заключите мировое соглашение. Так же могут разделить и долг по ипотечному кредиту.

Удачи вам и всего наилучшего.

Раздел в данном случае с привлечением банка будет. Долг по Ипотеке пополам, квартира тоже.