Заявление по поводу шумных соседей - соответствие законодательству и правила составления документов.

• г. Москва

Прошу оценить составленное заявление по поводу шума соседей по факту юридической соответствия и правилам составления документов.

Заявление.

Прошу вас принять меры в отношении жильцов, проживающих в квартире N, по факту систематического нарушения общественного порядка:

Систематического грохота в дневное и ночное время.

Громкой музыке в дневное время.

Громких скандалов с использование нецензурных выражений в утренние часы.

Хлопанью дверьми.

В соответствии с:

Федеральным законом от 30.03.1999 N 52-ФЗ (п. 3 ст. 23);

Конституция РФ (пункт 3 статьи 17);

Законом г. Москвы от 12.07.2002 N 42 (ред. от 21.11.2007) "О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве";

Постановлением правительства РФ от 21.01.2006 № 25 «Об утверждении Правил пользования жилыми помещениями» (п. 6 Правил);

Постановлением главного государственного санитарного врача РФ от 10 июня 2010 г. N 64 "Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10" (разд. VI СанПиН 2.1.2.2645-10);

ЖК РФ ст.17 п.4, ст.30 п.4. привлечь к административной ответственности в соответствии со ст. 3.13 КоАП г. Москвы и со ст.6.3, ст.6.4 КоАП РФ.

В соответствии с Федеральным законом № 59 – ФЗ от 02.05.2006 о порядке рассмотрения обращений граждан, прошу:

Провести проверку изложенных в обращении фактов, привлечь к административной ответственности виновных лиц в нарушении моих прав, обязать не допускать вновь нарушение общественного порядка. О принятых мерах сообщить заявителю.

В случае отказа от вмешательства в эту ситуацию прошу дать мне официальный ответ с разъяснением невозможности пресечь противоправные действия граждан из квартиры № N.

Также прошу дать рекомендации по: необходимо ли указать в заявлении о невозможности лично договорится с соседями (не открывают дверь при звонке по поводу шума) ?

На какие конкретно статьи законов можно ссылаться, если данные нарушения соседями влекут за собой причинения мне физического вреда?

Необходимо ли это доказать и как?

Вред здоровью относится к этой категории, правильно понимаю?

И что может подразумеваться конкретно в причинении морального вреда от данных противоправных действий соседей?

Ответы на вопрос (3):

Перечислять просто НПА не стоит, их нужно раскрыть. Также нужна шапка документа (куда вы его собираетесь направлять). В общем, нужны изменения по структуре и содержанию. Но если Вам важен только факт обращения, то такое заявление может быть сгодится.

Касательно взыскания через суд - сначала попробуйте обратится в правоохранительные органы. Так как может этого будет достаточно для пресечения нарушения Ваших прав. В суде будет крайне сложно доказать величину причинённого оВам морального вреда.

То есть нужно цитировать статьи по которым нарушены мои права?

Шапку не стала писать, мне нужно было именно по содержанию заявление уточнить.

Отлично, если пригодно для обращения) я ведь всё же не юрист:)

Благодарю за ответ!

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, грамотно и правильно составлять юридические документы юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. ст.779 ГК РФ.