Муж наркоман, у него долги. Как развестись, чтобы не платить его долги, так как они появились в браке?

• г. Краснодар

Муж наркоман, у него долги.

Как развестись, чтобы не платить его долги, так как они появились в браке?

Ответы на вопрос (5):

Если деньги не были использованы на нужды семьи, то данные долги суд вас не оьяжет платить.

Смело подавайте на развод. Кредиты по умолчанию считаются личными, пока не доказано обратное, а доказать, что они брались на семейные нужды ему вряд-ли удастся.

Здравствуйте, не все долги являются общими, и были потрачены на нужды семьи. Обращайтесь в суд с иском о расторжении брака, где укажите, что брачные отношения прекращены давно, до того, как появились долги. Это должно быть зафиксировано в решении о расторжении брака.

Удачи вам и всего наилучшего.

Екатерина, вы вправе обратиться с заявлением в суд о расторжении брака. Удачи.

Здравствуйте. Подавайте на расторжение брака. Если муж захочет делить долги, то он должен будет доказать, что деньги были потрачены на семейные нужды.