Какой порядок приостановления предоставления холодной воды при неуплате - разбираемся в законодательстве

• г. Нягань

Помогите разобраться... по 354 Постановлению мы не можем приостановить предоставление холодной воды за неуплату (пп.в п.119), 416-ФЗ гласит о том, что организация, осуществляющая холодное водоснабжение и (или) водоотведение, вправе прекратить или ограничить водоснабжение и (или) водоотведение, транспортировку воды и (или) сточных вод, и т.д. (п.3 ст.21). Вопрос! Может ли РСО все таки ограничить подачу холодной воды (поставить заглушку) в квартире многоквартирного дома за неуплату? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Кристина Анатольевна!

Да, у них действительно имеется такое право.

Тут, как ни странно, зависит от вашего региона. С одной стороны можно, потому что закон наделил вас таким правом, а с другой стороны разумность такого шага с учётом размера задолженности, предполагает ли система установку заглушку и будут ли нарушаться Санпин.

В одном регионах ваще право никто не оспаривает, а в других смотрят на указанные обстоятельства.