Как решить проблему - бухгалтерия вычитает алименты и пристав заблокировал зарплатную карту?

• г. Москва

Скажите пожалуйста что надо делать в данной ситуации. У меня на работе бухгалтерия вычитает с зп алименты 25%,по решению суда, кроме того пристав заблокировал зп карту, с которой снимают с зп 50% автоматически банк, и ещё пристав прислал на работу бумагу о взыскании средст с зп в размере 50%…..тоесть у меня не остаётся даже на дорогу до работы. И обязан ли бухгалтер учитывать алименты 25% или он будет перечислять 75%?

Ответы на вопрос (7):

Ирина, могут удерживать с ЗП но не более 50%. То есть 25%-это алименты и 25 иные задолженности.

В вашем случае нужно обратиться в суд с заявлением о снижении размера удержаний по исп. производствам.

Нужно видеть постановление о возб. Исп. производства, на руках?

Вам надо решать вопрос с приставом. Общий размер удержаний не может превышать 50%

Нужно написать приставу заявление о том, что из зарплаты работодатель уже вычитает 25%, в связи с этим просите снять арест с зарплатной карты, так как общая сумма взыскания составляет 75%

Ваши действия:

1. Сообщить приставу о назначении карты - как зарплатной и о вычислении с зарплаты алиментов бухгалтерией.

2. В обязательном порядке обратиться в суд - с заявлением о рассрочке исполнения решения суда по другим исп. производствам.

Вы же ранее писали: "Мне 70 лет, я не работаю, болею. "

Как Вас понять то?

На каком сайте работаете?

Пристав знает и ничего не хочет делать ….я ему писала заявление передавала через канцелярию…а он говорит ничего не получал.

Обжалуйте действия или постановление пристава в суде или в порядке подчиненности.