Удержание с зарплаты по решению суда - сколько можно снять и как защитить свои права?

• г. Красноярск

Ситуация такая, есть долг перед не кой кредитной организацией, подали в суд и выиграли, работаю официально получаю зарплату на карту Альфабанк, и вот немдавно приходит сообщение что удержать некую сумму по решению суда. Появился минус на счёте, так вот у меня вопрос имеют ли права снимать все 100% зп и больничные? Вроде же как не более 50% имеют право если больше нету долгов.

Ответы на вопрос (4):

Права не имеют. Но вам нужно обязательно написать заявление приставам о том, что на арестованный счёт вы получаете зарплату, тогда приставы вынесут постановление об удержании с указанием процента.

С заработной платы не имеют права удерживать более 50%, пишите завление приставуо том что арестованная карта является зарплатной. Просите снять арест.

Здравствуйте. Могут удерживать только 50 процентов. Если долг взыскивают через судебных приставов, принесите им справку о том, что на этот счёт поступает зарплата. Если напрямую через банк, то эту информацию предоставьте в банк.