Живу на селе, не платят стимулирующую часть зарплаты. Хотелось бы узнать, что говорят законы.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Стимулирующие выплаты и премии это право работодателя, а не обязанность.

Их начисляют исходя из результатов вашей работы. Чтобы сказать конкретно, законна или нет невыплата вам данных надбавок, нужно смотреть ваш коллективный договор и трудовой договор соответственно.

С уважением.