Мама безопасно освобождается от оплаты капремонта за квартиру в пожизненной ренте
• г. Ростов-на-Дону
Маме 84 года квартира в которой она проживает находится в пожизненной ренте может она не платить за капремонт. Она прописана там одна.
Ответы на вопрос (4):
г. Дубна
Если Вашей маме 84 года, она может не платить за кап. ремонт, так как ей больше 80 лет, для этой категории граждан существует такая льгота, нужно подать заявление на имя регионального оператора и в местную администрацию, так как данная льгота носит заявительный характер.
Спросить05.10.2021, 08:54,
г. Тула
Для этого обратитесь с документами к оператору либо УК, с момента наступления 80 лет действует льгота 100%. Платить за капремонт не нужно.