Как заблокировать звонки от скрывающегося номера и имеют ли право должностные лица скрывать свой номер?

• г. Барнаул

Беспокоят звонки на телефон с надписью "Частный номер". Могу обратиться к оператору с просьбой блокировать звонки от любого лица, скрывающего свой номер? Имеют ли право какие-либо должностные лица скрывать свой номер, и на каком основании?

Ответы на вопрос (5):

Оператор может прелдоставить услугу по блокированию номера на платной основе только.

Эта услуга зависит от оператора, и некоторые операторы взимают дополнительную плату.

Абонент, совершающий входящие звонки может скрыть свой номер. Это не запрещено законом. Смените номер или не отвечайте на такие звонки.