Дети в сельской школе - проблемы добираться до учебного заведения и возвращаться домой

• г. Краснодар

Мои дети пошли в первый класс. Школа сельская. Расстояние от дома до школы больше 5 км. Утром их забирает автобус а после уроком они вынуждены добираться пешком в нашем сопровождении т.к. в нашей семье нет авто. Автобус обратно развозит детей в 14:00 иногда позже, когда закончатся уроки у старшеклассников. А что делать детям которые заканчивают уроки в 11:00 и продленки нет. Автобус просто простаивает. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Орган местного самоуправления обязан организовать подвоз и развоз детей к школе и из школы. Обращайтесь к главе местной администрации. Если меры приняты не будут, то в прокуратуру, к главе субъекта РФ.

Здравствуйте. Данный вопрос необходимо решать с администрацией. Подвоз детей до школы и обратно должен быть организован.